Конкурс «Молодой журналист-2022»

Факультет башкирской и тюркской филологии, Клуб молодых журналистов ФБиТФ Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета проводят республиканский конкурс «Молодой журналист-2022».

Цели конкурса: развитие творческих способностей молодёжи, повышение их интереса к творчеству, воспитание активной жизненной позиции, бережного отношения к родному языку и толерантного отношения к другим языкам.
Официальная информация о конкурсе размещается на сайтах СФ БашГУ (https://strbsu.ru/). и в группе «Факультет башкирской и тюркской филологии» (https://vk.com/sfbgu.fbitf) в социальной сети «В Контакте»

Сроки проведения конкурса. Конкурс проводится с 15 сентября 2022 года по 31 октября 2022 года.

Срок и место подведения итогов: до 20 ноября 2022 г. на официальном сайте Стерлитамакского филиала БашГУ (https://strbsu.ru/).
Участие в конкурсе бесплатное. Конкурс проходит на башкирском, татарском и чувашском языках. Для участия в конкурсе участник заполняет заявку. Конкурс проходит по следующим группам:
— 7-9 классы
— 10-11 классы
— студенты I-V курсов СПО и вузов

Тема работы свободная. Рекомендуемые темы: жизнь детей, подростков и молодёжи; детские клубы, студии, секции, команды; интересные люди; семья, родители и дети;
— Моя страна, Моя республика, Мой город, Моя улица, Мой любимый писатель (поэт, прозаик, драматург).

На конкурс не допускаются работы, нарушающие законодательство РФ, нормы этики и морали. Конкурс проводится по номинациям: «Текст» и «Видео»

Координаторы конкурса:
Арсланова Миляуша Сынбулатовна, доцент кафедры башкирской филологии, руководитель Клуба молодых журналистов ФБиТФ, тел. 892794-8507, электр. адрес: m.s.arslanova@strbsu.ru (башкирский язык)
Мукимова Насима Анваровна, доцент кафедры татарской и чувашской филологии ФБиТФ, тел. 89870337409, электр. адрес: n.a.mukimova@strbsu.ru (татарский язык)
Коротаева Лариса Валерьевна, доцент кафедры татарской и чувашской филологии ФБиТФ, тел. 89872499197, электр. адрес: l.v.korotaeva@strbsu.ru (чувашский язык)
Подробная информация в Положение конкурса Молодой журналист.pdf (файл прикреплен)










Новости факультета башкирской и тюркской филологии Новости кафедры татарской и чувашской филологии Новости кафедры башкирской филологии


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ