Состоялась встреча прокурора г. Стерлитамак Д.В. Коровкина со студентами юридического факультета

23 мая 2023 года, на юридическом факультете СФ УУНиТ состоялась встреча прокурора г. Стерлитамак, старшего советника юстиции Коровкина Дмитрия Викторовича со студентами вуза. На встречу с Дмитрием Викторовичем пришли более 50 студентов. В мероприятии также участвовали, декан юридического факультета Усманова Р.М и ответственный за трудоустройство студентов и выпускников на юридическом факультете Ахметова А.Т.

В онлайн режиме была организована видеоконференция с начальником отдела кадров Прокуратуры Республики Башкортостан Граф Светланой Дмитриевной и старшим прокурором отдела кадров Садретдиновой Ленизой Салиховной.

В начале встречи гость и работники отдела кадров рассказали о том, как происходит устройство на службу в органы прокуратуры, какие социальные льготы предусмотрены для работников прокуратуры, какое образование необходимо для трудоустройства и какие перспективы есть у студентов с уровнем образования бакалавриат, магистратуры и специалитет.

Целью встречи являлось выстраивание конструктивного диалога с выпускниками СФ УУНиТ и прокурор города Стерлитамак Коровкин Д.В. ответил на вопросы студентов о том, предоставляется ли жилье или денежная компенсация, если планируется переезд в связи со службой, необходимо ли проходить военно-врачебную комиссию как в МВД и как часто проходит аттестация работников прокуратуры. Также Дмитрий Викторович, отвечая на вопросы студентов, рассказал, почему выбрал профессию прокурора и откуда начался его трудовой опыт после получения высшего юридического образования.

В завершение встречи прокурор г. Стерлитамак пожелал студентам творческих успехов в достижении поставленных целей, а выпускникам научиться четко распределять свое время, отметив, что в профессиональной деятельности прокурора не бывает второстепенных дел — все поставленные задачи необходимо исполнять своевременно и эффективно.



Новости юридического факультета


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ