Студенты естественнонаучного факультета СФ УУНиТ посетили предприятие АО «Красный пролетарий»

3 ноября студенты групп ПРО31, ПРО41, обучающиеся по программе «машиностроение и материалообработка», совместно с куратором, доцентом кафедры технологии и общетехнических дисциплин Татьяной Геннадьевной Белобородовой  в рамках проекта «Промышленный туризм» посетили с экскурсией машиностроительное предприятие города Стерлитамака АО «Красный пролетарий». 

На протяжении многих лет АО «Красный пролетарий» является крупнейшим производителем высоко-качественного серийного нефтепромыслового оборудования, а также нестандартного оборудования, применяемого в различных отраслях промышленности. В 2011 году этот старейший машиностроительный завод отметил свой 70-летний юбилей.

В ходе встречи ребята посетили музей завода, который был открыт к 60-ти летнему юбилею, познакомились с материалами, отражающими путь его развития. О достижениях предприятия, его почетных работниках, заводских династиях и планах на будущее ребятам рассказал советник ген. директора предприятия, заслуженный машиностроитель Ильгиз Кадырович Шарипов.

Познакомились студенты и с производством: посетили участки сборки насосов, обработки на станках с ЧПУ, термической обработки и др. Ребятам посчастливилось увидеть оборудования для термической обработки, газовой резки и сварки, станочное оборудование, с обработкой детали на фрезерном обрабатывающем центре с ЧПУ.

Возможность увидеть «живое» машиностроение, пообщаться с мастерами, станочниками позволила ребятам по-новому взглянуть на учебный процесс в вузе, понять важность изучаемых дисциплин для будущего профессионального становления.

Новости естественнонаучного факультета Новости кафедры технологии и общетехнических дисциплин


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ