Экскурсия студентов СФ БашГУ в комплекс ООО «Мохит-СТР»

В рамках реализации проекта «Промышленный туризм» 25 октября студенты естественнонаучного факультета группы ХТ-41 под руководством заместителя декана по научной и воспитательной работе Казаковой Е.В. посетили мусоросортировочный комплекс ООО «Мохит-СТР».

 
Комплекс ООО «Мохит-СТР» - это современный комплекс, расположенный в  г. Стерлитамак и ставший первым объектом по комплексному обращению с отходами в Республике. 
Данное предприятие перерабатывает до половины всего объема мусора, образуемого жителями ГО г. Стерлитамака и прилегающих районов. 
На постоянной основе комплекс занимается усовершенствованием технической базы  и стремится повысить качество и эффективность производственного процесса. ООО «Мохито-СТР» каждый день работают над улучшением экологической обстановки в городе и в регионе в целом.


Во время экскурсии студентам была предоставлена возможность побывать в различных цехах по сортировке мусора и познакомиться с основными процессами переработки различных пластмасс, стекла, бумаги и т.д.


После посещения комплекса у студентов остались яркие, теплые впечатления.



Новости естественнонаучного факультета Новости кафедры химии и химической технологии Новости сектора содействия трудоустройству выпускников


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ