«Мы против терроризма»

29 сентября в группе НДО31 прошел кураторский час «Мы против терроризма».

Куратор группы, кандидат педагогических наук, доцент Сулейманова Ф.М. в своем выступлении дала определения терроризма и экстремизма, ее презентационный материал содержал статистику снижения случаев терактов в России, начиная с 90-х, с одновременным увеличением числа предотвращенных преступлений террористического характера в последние годы. 

Студентам рассказали о жестоких актах терроризма в истории современной России, в том числе, в Будённовске, в Театральном центре на Дубровке в Москве, Беслане.В выступлении были рассмотрены статьи Административного и Уголовного кодекса России, предусматривающие наказание за совершение террористических и экстремистских действий, в том числе за членство в организациях, признанных экстремистскими и террористическими, за организацию, подготовку, участие, содействие экстремистским и террористическим акциям, ведение антиправительственной пропаганды. Куратор напомнил студентам о наказании, последующим за возбуждение ненависти либо вражды, унижение достоинства человека по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, по принадлежности к какой-либо социальной группе. При этом отмечена недопустимость использования для этих целей средств массовой информации, прежде всего сети Интернет. Также доцент Сулейманова Ф.М. довела информацию об учрежденном Дне солидарности в борьбе с терроризмом. 

Студентам были даны общие рекомендации относительно действий, которые необходимо предпринять в случаях проявления актов терроризма и экстремизма и даны контакты местных органов власти, по которым можно обратиться.

Новости факультета педагогики и психологии Новости кафедры дошкольного и начального образования


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ