Республиканский Круглый стол «Истоки терроризма, экстремизма и современность: исторический, социальный, психологический аспекты»

3 сентября 2021 г. студент 2 курса юридического факультета Саитов Дмитрий и к.и.н.. доц. кафедры теории и истории государства и права юридического факультета Елена Семеновна Косых приняли участие в Республиканском круглом столе «Истоки терроризма, экстремизма и современность: исторический, социальный, психологический аспекты».

На круглом столе обсуждались вопросы противодействия религиозному экстремизму и терроризму; повышения культуры межэтнических и межконфессиональных взаимоотношений среди молодежи; формирования у студентов и школьников устойчивого негативного отношения к идеологии экстремизма и терроризма и др. В работе принимали участие преподаватели, учителя, студенты. Студент 2 курса Дмитрий Саитов выступил с сообщением «Феномен движения Талибан».

Круглый стол был проведен в гибридной форме в актовом зале Национального музея РБ (ул. Советская, 14) и на площадке ZOOM.



Новости юридического факультета Новости кафедры теории и истории государства и права


Последние новости

Анонсы


Наверх

Стерлитамакский филиал УУНиТ